Слуцкий: поздравляю Игоря Акинфеева с 252-м сухим матчем

Идущий вторым «Зенит» также подтвердил чемпионские амбиции, одолев с тем же счетом «Уфу». Гости заканчивали матч в меньшинстве — на 74-й минуте за вторую желтую карточку был удален Дмитрий Андреев.

К 16-му туру РФПЛ армейцы занимают четвертую строчку в турнирной таблице с 26 очками в активе.

«Зенит» в воскресенье проиграл в гостях «Краснодару» (1:2), пропустив два мяча в добавленное ко второму тайму время, а после игры возникла информация о потасовке в раздевалке команды из Санкт- Петербурга.

«Оренбург» в текущем чемпионате не одержал ни одной гостевой победы. Поздравляю Игоря Акинфеева с 252-м сухим матчем.

Встреча, минувшая в среду в российской столице, закончилась с результатом 2:0 в пользу хозяев поля.

Команда Мирчи Луческу с 34 баллами осталась на 2-м месте в турнирной таблице и продолжает погоню за столичным «Спартаком» (37), которому в четверг предстоит матч в Самаре против местных «Крыльев Советов».

«Наши игры часто судят столичные судьи, а ясно, что они, как и все люди, имеют определенные симпатии».

В других матчах дня екатеринбургский «Урал» обыграл «Ростов» (1:0), казанский «Рубин» оказался сильнее тульского «Арсенала» (1:0), а петербургский «Зенит» взял верх над «Уфой» (2:0). Единственный гол на 62-й минуте забил Жонатас. В прошлом сезоне команды в северной столице сыграли вничью (1:1), обменявшись голами Эсекьеля Гарая и Александра Зинченко, уже покинувших составы «Зенита» и «Уфы».