Вудберн стал самым молодым бомбардиром Ливерпуля

Футболист Ливерпуля Бенджамин Вудберн забил гол в матче ¼ финала Кубка британской лиги.

17-летний полузащитник Бен Вудберн вошел в историю Красных.

Вчера Вудберн стал создателем забитого мяча в ворота «Лидса» (2:0) в четвертьфинальном матче Кубка лиги в возрасте 17 лет и 45 дней. Таким образом, Бенджамин побил рекорд легенды «Ливерпуля» Майкла Оуэна, который в конце весеннего периода 1997 забил гол «Уимблдону» в возрасте 17 лет и 143 дней.

Прошлый рекорд принадлежал Майклу Оуэну, который 1-ый гол в футболке Красных забил в 17 лет и 144 дня. Вчера Ливерпуль на своем поле обыграл Лидс (2:0) и вышел в ½ финала Кубка британской лиги. Футболисты «Ливерпуля» на своем поле победили «Лидс», выступающий во втором по силе дивизионе чемпионата страны, в четвертьфинале Кубка английской лиги и пробились в полуфинал турнира.