Русские биатлонисты взяли первое и 2-ое место на этапе Кубка мира

И результаты мужской гонки преследования всколыхнули русский интернет, так как сразу двое российских биатлонистов Антон Бабиков и Максим Цветков, сумели обойти знаменитого Мартена Фуркада и занять первое и 2-ое места на подиуме соответственно.

Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км, 4 огневых рубежа. Максим Цветков стрелял без ошибок, однако занял 2-ое место — +10,5 сек. Безоговорочный фаворит сезона Мартен Фуркад с четырьмя промахами остался 3-м.

Первое место занял житель россии Антон Бабиков, который на старте был только седьмым.

Кстати, благодаря успехам отечественных спортсменов сборная РФ по биатлону прервала серию из 25 гонок, в которых она участвовала, не занимая призовых мест.

2-ой этап Кубка мира пройдёт со 9 по 11 декабря в словенской Поклюке. А на заключительном огневом рубеже Фуркад два раза промазал.

Русский спортсмен Антон Бабиков поведал, как ему удалось обойти французского биатлониста Мартена Фуркада. Почти до самого финиша лучший биатлонист современности не оставлял попыток отыграть у Максима Цветкова хотя бы серебро, однако в конечном итоге уступил ему около 5-ти секунд.

Антон Бабиков, напомним, принял участие в чемпионате мира-2016. Вспомнил «Гонку чемпионов», когда я пришёл впереди него на один из рубежей и большое количество промазал. Мартен сегодня множество промахивался, 4 штрафных круга не прошли для него бесследно. А когда ушел на дорогу первым, то не до конца осознавал, правда ли это?

«Во время первого круга мы все были очень недалёко, и я осознавал, что стрельба будет иметь решающее значение». Спасибо сервисменам, отлично катили лыжи. Мартен Фуркад сохранил в нем лидерство.

Стоит обозначить, что победа Бабикова стала знаковой для сборной Российской Федерации. У нас умудряются в отдельных случаях ранее до этого времени на спортсменов ярлыки вешать, и поэтому мне очень приятно, что ребята выступили сегодня не менее чем достойно. «Самым лучшим выступлением в карьере до приезда в Эстерсунд у меня был чемпионат мира в Осло, там я стал в спринте 23-м, а гонку преследования окончил 21-м».

Владимир Чепелин с 9 (1+2+2+4) промахами финишировал 57-м (+5.11,7), спустившись на одну позицию в сравнении со стартом — в спринте он был 56-м. Следом за ним пришел очередной наш соотечественник Максим Цветков.