За Динамо в первый раз забило 6 игроков в одном матче еврокубков

«Динамо» в заключительном, шестом матче группового турнира Лиги чемпионов разгромило «Бешикташ» с результатом 6:0.

В первом тайме в составе хозяев поля отличились Артем Беседин, Андрей Ярмоленко с пенальти, Виталий Буяльский и Дерлис Гонсалес.

Участь матча была решена еще в первом тайме, когда киевляне забили 4 гола в ворота опонента.

1-ый гол был забит уже на 9-й минуте. Удвоил счет на 29 минуте А.Ярмоленко, который воплотил пенальти после фола Андреаса Бека — футболист «Бешикташа» получил красную карточку и оставил гостей в меньшинстве. Ярмоленко, 30 — с пенальти (2:0).

Еще через две мин. отличился Виталий Буяльский. Точку в игре установил Жуниор Мораес, после этого на глазах голкипера турок Фабри появились слезы на глазах — 6:0.

В самом 2-го тайма нападающий «Бешикташа» Венсан Абубакар получил вторую желтую карточку и также был удален с поля.

Отметим, что это самая крупная победа «Динамо» в истории Лиги чемпионов. Вначале результативным ударом отметился Сергей Сидорчук, а точку в матче установил бразильский нападающий «Динамо» Жуниор Мораес. На 1 позиции идет итальянский «Наполи» (11 очков), после этого португальская «Бенфика» (8 очков) и «Бешикташ» (7 очков). 3-е место и путевка в раунд плей-офф Лиги Европы у «Бешикташа» (7 очков), а далее в Лиге чемпионов продолжат борьбу «Наполи» (11 очков) и «Бенфика» (8 очков).

Тем не менее киевляне заканчивают еврокубковый сезон, а «Бешикташ» продолжит играть в Лиге Европы.