Никита Лобинцев одержал победу золото в эстафетном квартете на чемпионате мира

Сборная РФ по плаванию завоевала золотую медаль в эстафете 4х100 метров (кроль) в текущем чемпионате мира по плаванию в Виндзоре (Канада). На дистанции 100 метров вольным стилем белоруска Юлия Хитрая завершила соревнование на стадии квалификации, заняв 30-е место с результатом 54,68. Президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников из-за сложностей с оформлением документов не смог вылететь на открытие чемпионата мира.

Состязания продолжаются. Андрей Шабасов с первым результатом вышел в финал на 100 м на спине (49,71), Григорий Тарасевич — с шестым (50,54).

Знаменитый пловец, воспитанник волгоградской школы, одержал победу золотую медаль в командной гонке на короткой воде в 1-ый же день мирового главенства. Вторыми стали французы (3.07,35). А победил южнокореец Пак Тхэ Хван — 3.34,59. Александр Красных (Россия) — 3.35,30. 3. Бронзу завоевали австралийцы (3.07,76). Там пройдёт традиционный международный турнир на призы советского пловца, четырёхкратного олимпийского чемпиона Владимира Сальникова. Сето — 1.52,89. 5.

Вольный стиль. 200 метров. 1. Мэдисон Кокс (обе — США) — 4.27,78.