ХК «Ижсталь» проиграл «Спутнику» в Нижнем Тагиле ФОТО

В Нижнем Тагиле ХК «Спутник» стартовал в первой зимней домашней серии матчем с «Ижсталью» и одержал свою девятую победу подряд — 4:1. В третьем периоде «Спутник» укрепил преимущество, вновь вернув себе +3 в счете. Единственная забитая «Ижсталью» шайба на счету Дениса Иванова. Хозяева обеспечили себе солидное преимущество еще в дебюте встречи, забросив к тринадцатый минуте три безответные шайбы в ворота подопечных Ильназа Загитова.

Собственный следующий выездной матч «Ижсталь» сыграет в Перми, где встретится с здешним клубом «Молот-Прикамье», который в текущем сезоне так же не радует пермских болельщиков результатами. Матч так и закончился с результатом 4:1. В принципе, начали неплохо, а грубые ошибки от людей, от которых не ждешь таковых грубых ошибок. На тринадцатый минуте Егор Иванов забрасывает свою вторую шайбу в игре, а «Спутник» уверенно ведет 3:0. Крайне неэффективная игра в атаке и нулевая реализация моментов не позволили исправить грубые ошибки первого периода.

Шайбы: 1:0 — Е. Иванов (Мокин, Кравченко, 04:45), 2:0 — Жиляков (Валеев, Курепанов, 06:02), 3:0 — Е. Иванов (Кравченко, Мокин, 12:57), 3:1 — Д.Иванов (Ногин, А. Иванов, бол., 19:35), 4:1 — В. Кравченко (М.Мокин, Е. Иванов, бол., 57:02). «Моменты были, нужно было реализовывать», — объявил после матча главный тренер «Ижстали» Ильназ Загитов. Третий период аккуратно сыграли, довели матч до победы.

Сегодня, 12 декабря, ХК «Ижсталь» встретится с командой «Молот-Прикамье» в Перми.

Затем поражения «сталевары» спустились на 17-е место и выбыли из зоны плей-офф.