Коукалова лучшая в масс-старте, украинки за пределами топ-10 — Биатлон

Накануне в рамках этапа Кубка мира в чешском Нове-Место победительницей гонки с общего старта (12,5 км) стала чешская биатлонистка Габриэла Коукалова. Единственная русская участница гонки промахнулась два раза, в конечном итоге отстала от победительницы на 48,1 секунды. Серебряным призером стала немка Лаура Дальмайер (2) +3,1 с. Замкнула пьедестал почета итальянка Доротея Вирер (1) +9,7 с.

Впрочем, численный состав «желто-синих» в масс-старте не изменился, ведь практически в последний момент стало ясно, что состязаться по состоянию здоровья не сможет Ирина Варвинец.

Татьяна Акимова заняла десятое место в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове Место.

Еще одну хорошую гонку по скорости показала Юлия Джима, однако 5 промахов, 4 из которых на стрельбе стоя, отбросили украинку на 19-е место.

Четвертый этап Кубка мира по биатлону пройдет 5-8 января 2017-ого в Обергофе (Германия).