Нижегородские конькобежцы завоевали два серебра на чемпионате РФ

В понедельник, 26 декабря, на чемпионате РФ по конькобежному спорту в Коломне калужанка Анна ЮРАКОВА одолела на дистанции 3000 метров.

Спортсмен «Саратовского областного центра спортивной подготовки — ШВСМ», проходящий спортивную подготовку в ГБУДО «СОДЮСШ „Надежда Губернии“, Данила Семериков одержал победу на дистанции 5000 метров».

Это первенство является квалификационным для участия в мировом чемпионате на отдельных дистанциях, который состоится с 9 по 12 февраля в Канныне (Южная Корея). Спортсмен продемонстрировал результат 1 мин. 47,21 секунды, уступив москвичу Денису Юскову. Саратовец Данила Семериков пробежал быстрее собственных соперников и занял первое место. 3-е место занял москвич Денис Юсков.