Устюгов одержал четвертую победу подряд на лыжной многодневке «Тур де Ски»

Русский лыжник Сергей Устюгов одержал победу четвертую гонку подряд в Оберстдорфе в рамках «Тур де Ски».

Русский лыжник Сергей Устюгов продолжает переписывать историю спорта.

Вчера русский лыжник С. Устюгов отличился одержал свою 3-ю победу в новом году на этапе Кубка Мира по лыжным гонкам в Германии.

И вот он, победный результат — на финише преимущество Устюгова над норвежцем составило 37 секунд.

На вторую ступень пьедестала почёта поднялся уполномоченный Норвегии Мартин Сундбю, 3-е место занял лыжник из Швейцарии Дарио Колонья. В женских гонках норвежка Марит Бьорген в 2015-м выиграла 5 первых стартов. Алексей Червоткин отстал на 5 минут 15 секунд и окончил гонку 26-м. На его счету 4 первых места в четырех гонках. Впереди очень сложная гонка в горах, там Сундбю вместе с Дарио Колоньей создадут сильную конкуренцию. — А в данной гонке он молодец: тактически сделал все правильно, никуда не дергался с начала. Устюгов весит больше их, им будет легче бежать.

Напомним, что русский лыжник в рамках нынешнего «Тур де Ски» пока не знает поражений.