Екатеринбургский квадроциклист Сергей Карякин на восьмом этапе ралли «Дакар» занял 2-ое место

Данная победа позволила Сергею Карякину возглавить общий зачет состязаний.

Ралли «Дакар» на этот момент в середине пути. Это первая победа Карякина на Дакаре-2017, которая может привести его и к победе по результатам всей гонки. Все, кто уже мог достаточно серьезно поломаться и выйти из борьбы, поломался и вышел.

Уралец продемонстрировал время 2 часа 32 мин. 49 секунд.

— На 32-м месте в зачете мотоциклов находится Александр Иванютин. 2-ое место занял француза Аксель Дютрье («Ямаха»), 3-м стал Игнасио Касале из Чили («Ямаха»). Гонщику удалось победить на седьмом этапе многодневки, что позволило ему вырваться в лидеры. От победителя он отстал на 2 мин. 59 секунд.

В классе фургонов лидером перед стартом 2-ой части «Дакара» является ветеран гонки и победитель прошлогодней гонки Жерар де Рой. Схватка в грузовом зачете станет еще интересней ближе к субботе, так как в настоящее время трудно предсказать, кто именно подойдет к решающему моменту с реальным преимуществом, и будет ли оно вообще.