Карякин стал лидером на «Дакаре» в зачете квадроциклов

Русский гонщик, участник «Дакара» в классе квадроциклов Сергей Карякин продемонстрировал 2-ой результат на восьмом этапе ралли-марафона. 2-ое место занял француза Аксель Дютрье («Ямаха»), 3-м стал Игнасио Касале из Чили («Ямаха»). На текущий момент в категории UTV, новейшей для ралли-марафона «Дакар» осталось только пятеро участников.

Таким образом, победа на седьмом этапе «Дакара» позволила Карякину выйти в лидеры общего зачета. — Вкатился в собственный ритм, ехал без ошибок и не было поломок техники — вот и результат. До этого из-за нехороших погодных условий был отменён шестой этап. Справляемся, другого выбора у меня нет. Сергей единственный уполномоченный РФ в классе квадроциклов. Провоцировал их сегодня, как только мог.

«Все равно быстрее своего ритма я не поеду», — сказал Карякин после финиша седьмого этапа.
9 января с победой сокомандники поздравили Дмитрия Сотникова, который прошел СУ7 за 1 час 41 минуту и 35 секунд.

В классе мотоциклов гонщица Анастасия Нифонтова занимает 85-е место из 110-ти участников в генеральной систематизации. Еще три экипажа «КамАЗ-мастер» заняли места с седьмого по девятое.