Жители России проиграли гонку преследования на этапе КМ по биатлону

Победу в гонке преследования одержал француз Мартен Фуркад.

Житель россии Антон Шипулин стал только 4-м в гонке преследования на 5-м этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в германском Рупольдинге. 2-ая позиция — у норвежца Эмиля Хегле Свендсена, отставшего на 18,3 секунды. Ну, а 3-е место осталось за чехом Михалом Крчмаржем (+19,5), опередившим Шипулина на финише.

Лучший результат из отечественных биатлонистов продемонстрировал Антон Шипулин, занявший 4-ое место.

Иные уполномоченные Российской Федерации показали следующие результаты: Дмитрий Малышко занял 14-е место, Евгений Гараничев — 25-й, Максим Цветков — 39-й.

Женская гонка преследования пройдет позже в воскресенье, начало — в 16:45 мск. На заключительном огневом рубеже Антон не попал в цель один раз, а Дмитрий допустил два промаха.

13 января Фуркад стал первым в спринтерской гонке.