Хоккей. КХЛ. Илья Ковальчук принес СКА победу в гостях над столичным «Спартаком»

В матче очередного тура постоянного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) лидер турнира петербургский СКА в столице РФ победил местный «Спартак». В третьем периоде «Спартак» оставил без игр плей-офф его же воспитанник — Илья Ковальчук, забросивший решающую шайбу на 44-й минуте.

Поражение «Спартака» стало в чемпионате 10-м подряд.

Встреча, минувшая в среду на льду Малой спортивной арены «Лужники», закончилась с результатом 2:1 в пользу армейцев.

После данной игры «красно-белые» потеряли шансы на выход в плей-офф, потерпев поражение десятый раз подряд.

СКА в выездной игре против столичного «Спартака» достиг победы со счётом 2:1 и укрепил лидерство в турнирной таблице КХЛ.

СКА лидирует в чемпионате (и в Западной конференции в частности), в его активе 124 очка, что на три больше чем у идущего вторым ЦСКА (Москва). В последний раз спартаковцы побеждали 28 декабря прошедшего года, в процессе матча с ХК «Сочи». 27 января армейцы сыграют с нижегородским «Торпедо».