Курское «Динамо» разгромило в Вологде местную «Чевакату»

Игра в выездном матче чемпионата Российской Федерации, которая прошла в прошедшее воскресенье в Вологде, завершилась победой нашей команды с результатом 85:54.

Начав с четких попаданий Марии Вадеевой и Анны Круз на старте выездного поединка, курянки только в первом периоде позволили вологодским «пчелкам» действовать с собой на равных (20:19). У хозяек самой результативной стала Эмма Кэннон, набравшая 24 очка.

Состав «Динамо» (Курск): Вадеева (8), Кириллова (6), Круз (9), Огвумике (27+10 подборов), Маккотри (13+7 перехватов) — старт; Сиак (4), Принц (4), Логунова (2), Видмер (2), Дорошева (2), Медведева, Левченко (8).

Однако даже невзирая на то, что по ходу встречи гости лидировали и вынуждали чевакаток на ошибки и потери, главный тренер «Динамо» Лукас Мондело признался, что победа далась непросто. Вологодская команда не смогла выиграть не одной четверти и потерпела разгромное поражение с результатом 54:85. Спортсменки будут встречать на своем паркете турецкий «Фенербахче».