В выборах президента Франции от социалистов будет участвовать Бенуа Амон

В воскресенье 29 января сторонники левых в решающем туре «праймериз» выбирают кандидата в президенты Франции между Бенуа Амоном и Мануэлем Вальсом. Мануэль Вальс уже признал свое поражение и поздравил Амона с победой.

После обработки 60 процентов голосов, конкурент Вальса экс-министр образования Бенуа Амон получил поддержку 58,65% избирателей. «Бенуа Амон с этого момента является кандидатом нашей политической семьи, и ему надлежит довести до хорошего результата благородную миссию объединения».

Явка во втором туре праймериз составила более 2-х млн. избирателей.

Стоит обозначить, что прошлый французский премьер уже признал поражение и поздравил Амона с победой. Такую информацию он озвучил на информации, полученной с три четверти работающих во Франции избирательных участков. В 17:00 по здешнему времени на три четверти участков проголосовали 1 млн 307 тыс. человек.

Прошлый министр образования Франции заручился поддержкой 58,65% избирателей.

Напомним, что президентские выборы во Франции состоятся 23 апреля 2017.

Отметим, что еще к началу зимы фаворитом на праймериз в Социалистической партии числился Вальс, но после этого его популярность начала резко падать.