Нижегородский хоккеист Даниил Ильин стал чемпионом универсиады в Казахстане

Александр Тарасов в составе сборной РФ завоевал золотую медаль студенческих игр.

Мужская сборная РФ по хоккею одолела Казахстан (1:0) в финале Универсиады в столице Казахстана Алма-Ате.

Финал мужского хоккейного турнира закрыл соревновательную программу Универсиады. В 2015 жители России обыграли казахстанскую ледовую дружину с результатом 3:1, в Алматы в среду они были сильнее с результатом 1:0. Встреча, минувшая в среду, закончилась с результатом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0) в пользу русских хоккеистов. Сборная РФ выиграла турнир Универсиады.

Создателем единственной заброшенной шайбы в данной встрече стал нападающий Даниил Ильин. 2-ое и 3-е места занимают команды Казахстана и Южной Кореи. Бронза досталась сборной Канады, победившей с результатом 4:3 Чехию, информирует echospb.ru. В активе русских спортсменов за два дня до окончания Универсиады стало 23 золотых, 20 серебряных и 13 бронзовых наград. Шайбу отправил в ворота конкурента Даниил Ильин. Замыкает тройку сборная Южной Кореи (11 золотых и по 5 серебряных и бронзовых медалей). Церемония закрытия Универсиады-2017 состоится сегодня. Наши девушки в финале одолели сборную Канады — 4:1. Для определения обладателей золотых мед.