Немка Лаура Дальмайер выиграла персональную гонку на ЧМ по биатлону‍

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер стала трехкратной победительницей проходящего в Австрии 52-го чемпионата мира по биатлону.

Стоит обозначить, что для Дальмайер данное золото стало 3-м на текущем чемпионате. Бронза у итальянки Алексии Рунгальдьер (+1.45,6, без промахов). Серебряную награду завоевала чешская биатлонистка Габриэла Коукалова, отставшая на 24,7 секунды. Россиянка проиграла Дальмайер 4 мин. 3 секунды с 2 промахами и заняла 26-е место.

Лучшей у россиянок стала Ольга Подчуфарова, занявшая 26-е место. А золото индивидаулки было для молодой немки уже 3-м в Хохфильцене: она ведь входила в состав и германской смешанной эстафеты, победившей в день открытия турнира.

«Серебро» в Хохфильцене взяла чешка Габриэла Коукалова (Соукалова), уступившая сопернице из «бундестим» 25 секунд, при этом у обоих девушек — по одному промаху на первой лежке. Как использовала его также отстрелявшая на нуль итальянка со скромнейшим послужным списком Алексия Рунггальдир, взявшая бронзу. Она заняла 26-е место в гонке.

Престижный трофей немке принесла победа в индивидуалке на чемпионате мира в Хохфильцене.

Дебютантка чемпионатов мира россиянка Екатерина Аввакумова, с нынешнего сезона выступающая за Южную Корею, показала пятый результат. Фролина, чемпионка мира — 2009 в эстафете, выступает за Южную Корею с сезона-2015/16, южнокорейское гражданство она получила 31 марта 2016.