Немки триумфовали в женской эстафете на чемпионате мира по биатлону

3-е место заняла французская команда.

Обладательницами бронзы стали биатлонистки сборной Франции, с 7 промахами отставшие от первого места на 8,1 секунды.

В спринтерской гонке, так же как и в гонке преследования, сразу три представительницы сборной Франции оказывались в первой десятке. К финишу своего этапа она вывела россиянок на 4-ое место, однако Татьяна Акимова, которой доверили заканчивать эстафету, не смогла пользоваться предоставленным шансом.

2-ой в эстафете финишировала сборная государства Украины, уступившая немкам 6,4 секунды с 4 промахами. При передаче последней эстафеты преимущество немок составляло всего 10 секунд.

Основная борьба за призовые места развернулась между пятью командами, хотя лидерство отлично выступающий в данном сезоне немки Лауры Дальмайер навряд ли подлежало сомнению.

Впрочем, победу в данном старте одержала женская сборная Германии, допустив 9 неточных выстрелов.

23-летняя Дальмайер побила рекорд норвежки Туры Бергер по количеству наград чемпионатов мира, завоеванных подряд. Германия — 1:11.16,6 (0+9). 2.

Начало гонки в 16.45. Украинские биатлонистки (Ирина Варвинец, Юлия Джима, Анастасия Меркушина и Елена Пидгрушная) в целом использовали 4 доппатрона для закрытия всех мишеней. Швеция +1.20,4 (0+7). 7.