«Авангард» повел в серии с «Адмиралом» 2:0

Серия переезжает во Владивосток с результатом 2:0 в пользу омичей. «Адмирал» схватил очередное удаление, получил шайбу в меньшинстве (отличился защитник хозяев Михаил Григорьев), и после «Авангард» было уже не остановить.

Вначале форвард хозяев Михаил Юньков подкараулил ошибку соперников, удалился один на один с вратарем и открыл счет в матче. Напомним, что предшествующая игра продлилась шесть периодов и завершилась победой хозяев площадки. За атаку в область головы был посажен на скамейку штрафников Владимир Соботка. В конечном итоге на 20-й минуте первого периода «Адмирал» вырвался вперед — нападающий Вадим Краснослободцев забил гол при игре в большинстве. В первом случае Евгений Медведев удачно выстрелил от синей линии, во втором — достиг цели кистевой бросок Николая Лемтюгова. Этим сумел пользоваться капитан омской команды Евгений Медведев и через минуту забросил шайбу при игре в большинстве.

Во втором периоде на 2-ой минуте за выброс шайбы был удален форвард «Адмирала» Виктор Александров и этим пользовался капитан «Авангарда» Евгений Медведев.

В самом начале 2-го периода Евгений Медведев сравнял счет, реализовав большинство. 2:3 — Казаков (Краснослободцев) — 25:57. В сердцах Андриевский бросил на лед бутылку с водой, за что и получил от арбитров небольшой и дисциплинарный до конца игры штраф, после этого отправился досматривать матч в подтрибунное помещение.

Из позиции догоняющего «Авангард» вышел в третьем периоде. Положение потом укрепил Юнас Анелев — 5:3.

«"Авангард» во втором матче 1/8 Кубка Гагарина дома обыграл» «Адмирал» — 6:3. Счет в серии 2:0.

Сейчас омичам предстоят два матча во Владивостоке (26 и 28 февраля), и, как считают специалисты, «ястребы» сделают все, чтобы не лететь туда во 2-ой раз.