Лыжник Никита Крюков стал первым русским трёхкратным чемпионом мира

Вторыми пришли итальянские лыжники, третьими — спортсмены из Финляндии. Еще одну медаль в копилку сборной РФ принесли Наталья Матвеева и Юлия Белорукова, завоевавшие «серебро» в командном спринте у женщин. Второе место заняли итальянцы Дитмар Ноклер и Федерико Пеллегрино, уступившие победителям 2,14 секунды.

Чемпионат мира проходит в городе Лахти. Тройку призеров замкнула команда Финляндии — они проиграли нашим 8,64 секунды.

Напомним, Никита Крюков выступает за Якутию с 2012 года, является обладателем 2-х золотых наград чемпионата мира в Валь-ди-Фьемме, чемпионом и серебряным призером Олимпийских игр.

Сергей Устюгов завоевал уже 3-ю медаль на сегодняшнем мировом первенстве.

Сегодня у русских лыжников Сергея Устюгова и Никиты Крюкова счастливый день. До этого он одержал победу скиатлон и стал вторым в индивидуально спринте.

В командном лыжном спринте классическим стилем жители России Никита Крюков и Сергей Устюгов завоевали золото.