Русский лыжник Устюгов одержал победу ЧМ, обогнав норвежца со сломанной палкой

Дистанцию в 15 километров классическим ходом + 15 километров свободным житель россии поборол за 1 час 9 минут 16,7 секунды.

Напомним, в скиатлоне лыжники пробегают 30-километровую дистанцию (15 километров классическим ходом + 15 километров свободным).

Русский лыжник обогнал лидера общего зачета Кубка мира норвежца Мартина Сундбю, который продемонстрировал 2-ой результат. Это его первая победа на чемпионатах мира. Однако на заключительном подъеме норвежец попытался штурмовать, но оторваться от Устюгова у него не получилось: господин Сундбю, воткнув со всей силы палку в свою лыжу, сломал ее в падении. А бронзу взял также спортсмен из Норвегии Финн-Хоген Крог. 2-ое и 3-е место заняли норвежцы Мартин Йонсруд Сундбю (+6,7 секунды) и Финн-Хоген Крог (+31,8 секунды) соответственно. До этого он завоевал серебро в спринтерской гонке.

Золотая медаль в скиатлоне на чемпионате мира в Лахти досталась российскому спортсмену Серею Устюгову, передает echospb.ru.

Это уже 2-ая медаль Сергея Устюгова на чемпионате мира в Лахти.

24-летний Сергей Устюгов в первый раз одержал победу золото на чемпионатах мира.

Победа русского лыжника Сергея Устюгова в скиатлоне на Чемпионате мира в финском Лахти демонстрирует, что вся сборная страны выступает за чистый от допинга спорт и безусловно невиновна.