Русские биатлонистки победили в эстафете на юниорском ЧМ

Мужская сборная РФ завоевала серебро в эстафете 3 по 7,5 км на чемпионате мира по биатлону среди юношей в словацком Осрблье. Наши девушки стали чемпионками в эстафете 3х6 км. На первом этапе выступила тюменка Екатерина Санникова, после этого эстафету подхватила уроженка Павловского Посада Анастасия Гореева, которая показала хорошую скорость на лыжне. В эстафете многое решает стрельба, поэтому мы ждали сюрприза от любых соперниц. На 1-й позиции разместилась сборная Норвегии. На заключительном круге она сначала попробовала меня нагнать, однако постепенно я поняла, что сохраню лидерство. Вторыми стали норвежки, отстав на 18,3 секунды, а замкнули тройку итальянки — их отставание составило 1 минуту 04,8 секунды. «Поэтому тренеры советовали работать в своём ритме и ничего не выдумывать», — передала Егорова после победной гонки. «Бронза» досталась итальянкам (+1.04,8 секунд), которые числились перед стартом фаворитками гонки.