Мужская сборная РФ по биатлону завоевала небольшой Хрустальный глобус в эстафетном зачете

По результатам сезона мужская сборная РФ завоевала небольшой Хрустальный глобус в зачете эстафет. Евгений Гараничев, Антон Шипутин, Антон Бабиков и Максим Цветков выступали за сборную РФ по биатлону.

На первом этапе нашу страну представлял Максим Цветков, который провел свою не самую лучшую гонку.

Следующий этап Кубка мира пройдет в финском Лахти 10-12 марта. Евгений Гараничев несколько улучшил дела русской сборной, и вывел ее на 11-е место.

В эстафете русская сборная оказалась первой, при всем этом общем количестве они набрали 259 баллов.

Напомним, что сборная Германии выиграла все 5 эстафетных гонок сезона-2016/17. На 2-й позиции - Австрия, на третьем — Норвегия. 3-е место заняла команда Германии с 237 баллами.

Уже известен состав всей сборной Российской Федерации на следующий, предпоследний этап Кубка мира с восьмым порядковым номером в сезоне-2016/17.

Таким образом, русские биатлонисты в шестой раз завоевали небольшой «Хрустальный глобус».

Победителями эстафеты стали уполномоченные Франции, преодолевшие дистанцию за 1:12.9,5 с десятью дополнительными патронами.