Тверитяне с ограниченными возможностями здоровья завоевали 4 медали в толкании ядра

С Кубка РФ, который прошёл в Новочебоксарске, ульяновцы вернулись с шестью золотыми наградами, это позволило им войти в состав сборной страны, которая будет готовиться к чемпионату мира для спортсменов с повреждением опорно-двигательного аппарата. Всего сегодня в состязаниях, официально открывающих новый паралимпийский цикл, участвуют около 350 спортсменов из 39 регионов страны.

Состязания в Новочебоксарске будут проходить на протяжении трёх дней. В первенстве — три, и Кубке Российской Федерации - три.

По результатам состязаний уполномоченные тверской спортивно-адаптивной школы завоевали в толкании ядра 4 медали. Сразу две медали того же достоинства у Артема Калашяна. В толкании ядра тверитяне завоевали 4 медали.

В 2-х беговых дисциплинах 60 и 200 метров одолела Екатерина Непогодина. На счету наших молодых спортсменов десять наград.

Также победительницей состязаний стала Светлана Волкова — она первенствовала в секторе для толкании ядра. В завершающий день русских стартов Анна Пимуткина (класс F33) и Олеся Байсарина (класс F32) принесли по одному «золоту» в толкании ядра. Еще одной «бронзой» пополнил копилку сборной Чувашии Иван Скрынник, показавший третий результат в толкании ядра в категории спортсменов F 56.

Антон Федулов взял серебро состязаний в классе F-53, он также выполнил норматив кандидата в мастера спорта. На этих соревнованиях состоялся дебют Сергея Филиппенко. В 1-ый соревновательный день северянин одержал победу на дистанции 1500 метров с общенациональным рекордом.

По итогам зимнего Кубка страны будет сформирована команда, которая после состязаний отправится на тренировочные сборы в Сочи и Кисловодск.