Австрийцы выиграли сингл-микст на этапе КМ по биатлону, жители России - 14-е

На 8-м, предпоследнем этапе Кубка мира в финском Контиолахти спринтерскую смешанную эстафету выиграли Лиза Тереза Хаузер и Симон Эдер из Австрии. Австрийцы, ограничившиеся на огневых рубежах пятью дополнительными патронами, захватили лидерство в конце 2-го этапа и больше не отдавали его никому. Спортсмены преодолели дистанцию за 31 минуту 35,1 секунду, допустив на 8-ми огневых рубежах 5 промахов. Немцы Лаура Дальмайер и Роман Рес проиграли 33,3 секунды, взяв 6 бонусных патронов на огневых рубежах.

Многие сборные выставили на гонку экспериментальные составы.

Русский дуэт Дарья Виролайнен — Алексей Волков выступил безуспешно - только 14-е место.

Вечерняя гонка — смешанная эстафета 2 х 6 + 2 х 7,5 километра — получилась для граждан России не менее успешной, хотя награды также обошли наших биатлонистов стороной.

Победителями стали уполномоченные Франции с результатом 1 час 11 минут 34,5 секунды.

Напомним, что этап КМ закончится традиционной смешанной эстафетой.