Красноярка выиграла две медали на чемпионате мира по лыжному ориентированию

9 марта на дистанцию вышли 32 спортсменки. В данной дисциплине представительница Швеции Туве Александерссон не уступала первое место с 2011 года и на этот раз также уверенно финишировала с лучшим результатом.

2-ой стала спортсменка краевой Академии зимних видов спорта Полина Фролова, на 3-й позиции - Салла Коскела из Финляндии.

«Я очень удивлена высоким уровнем организации чемпионата мира в моем родном городе». На 2-й позиции расположился житель россии Андрей Ламов, на третьем — наш соотечественник Сергей Горланов.

«Поэтому где-то лучше притормозить, подумать, потерять пару секунд, чем заблудиться и вообще-то проиграть мин. две», — отметила Полина Фролова.
Сборная Финляндии имеет в своем активе две бронзовые награды. У мужчин победителем стал швед Ульрик Нордберг.

В медальном зачете лидирует сборная Швеции, которая завоевала три золотые медали. У Российской Федерации три серебряные и одна бронзовая. Не менее 100 спортсменов разыграют медали в эстафетах и индивидуальных гонках.