Немка Дальмайер преждевременно завоевала Кубок мира по биатлону

23-летня биатлонистка одержала победу и в первый раз в карьере стала обладателем огромного хрустального глобуса за победу в общем зачете Кубка мира-2016/17. Об этом передает pr-служба интернационального союза биатлонистов (IBU).

В активе спортсменки из Германии 1137 очков.

Гонку преследования на этапе Кубка мира в Контиолахти выиграла немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер.

До этого 11 марта представительница Германии пришла к финишу первой в гонке преследования на этапе Кубка мира в финском Контиолахти. Об этом сказал Международный союз биатлонистов (IBU).

На данный момент в активе Лауры Дальмайер 33 подиума в личных гонках на этапах Кубка мира. Я не ждала заблаговременного завоевания Кубка мира.

Германской биатлонистке дистанция в 10 км покорилась за 29 мин. и 54,4 секунды.

К заключительному огневому рубежу немка подошла в компании чешки Габриэлы Соукаловой и француженки Мари Дорен Абер.