Решения судьи по главным эпизодам игры «Амкар» — «Зенит» признаны верными

Русский футбольный союз (РФС) не отыскал серьезных ошибок в работе основного судьи в процессе матча «Амкар» — «Зенит» (1:0). — Помощник занял неправильную позицию и ошибся, не зафиксировав офсайд. По мнению уполномоченных русского Футбольного Союза, на седьмой минуте встречи мяч так и не пересёк линию ворот Дмитрия Хомича, а значит, рефери принял верное решение не засчитывать гол, информирует echospb.ru. Мы с почтением относимся к деятельности, инициативам и решениям департамента судейства РФС и отлично осознаем, под каким прессингом работают сотрудники судейского корпуса. Комиссия постановила, что по представленным и имеющимся материалам определить, было ли взятие ворот, невозможно.

Будогосский подчеркнул, что нереально определить, пересек ли мяч линию ворот, однако даже в другом случае гол не должен быть засчитан: Нету находился в положении «вне игры».

Во втором эпизоде, когда футболист «Зенита» Артем Дзюба забил мяч в ворота «Амкара», также этот гол верно не был засчитан, так как мяч был введен не с того места и судья потребовал повторить свободный удар.

Матч «Амкар» — «Зенит» состоялся 12 марта и закончился победой пермяков с результатом 1:0 (1:0).

Последней каплей послужила ситуация после матча «Томь» — «Ростов», когда я выставил основному арбитру Александру Сухому оценку 7,4.

По результатам матча «Зенит» скатился на 3-е место в турнирной таблице чемпионата Российской Федерации по футболу.

«В конце первого тайма Турбин ошибочно не вынес предупреждение полузащитнику „Зенита“ Хави Гарсии».

Андрей Будогосский сообщил, что это удел слабых людей, и я ушел, не подумав.