Рекорд результативности 1/8 финала Лиги чемпионов превзойден на 6 мячей

«Монако» после поражения в гостевом матче английскому «Манчестер Сити» 3:5, в ответной встрече на своем поле одержал победу с результатом 3:1. Во втором тайме мы создавали моменты, однако не могли их воплотить, потому и выбываем из турнира. И наша команда слабо выглядела в первые 45 минут.

Зато тренер «Монако» Леонарду Жардим подчеркнул заслуженный выход французского коллектива в четвертьфинальную стадию турнира.

Думаю, что в результате дальше все-таки прошел сильнейший. Думаю, мы заслужили победу по сумме 2-х матчей. Хотели обороняться агрессивно. «Сити» на все 100% переиграл «Монако» во втором тайме, но данного оказалось недостаточно. «„Сити“ нельзя отдавать мяч, так как тогда тебя разнесут», — обозначил Л.Жардим. В ответных матчах 1/8 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» сыграет на выезде с «Монако», а «Атлетико» примет «Байер».