Главные решения судьи Турбина в матче «Амкар» — «Зенит» признаны верными

Вместе с тем Будогосский подчеркнул, что в эпизоде с незасчитанным мячом коллектива из Санкт-Петербурга на 7-мой минуте матча Луиш Нету в момент удара по мячу находился в положении вне игры. Однако после контрольно-квалификационной комиссии признали, что я был не прав и повысили оценку Сухого.

Разбирательства в отношении работы арбитра Евгения Турбина в матче «Амкар» — «Зенит» будут продолжены. Встреча закончилась поражением «Зенита» со счётом 0:1.

PS. Сегодня же стало известно, что председатель Московской коллегии судей Сергей Французов написал объявление, в котором сказал, что временно прекращает свою работу пока в ДСИ и судейском совете РФС занимают руководящие должности Андрей Будогосский и Андрей Бутенко. Относительно недавно ФИФА подтвердила, что в процессе Кубка федерации 2017 года считать забитые мячи будет данная система. По мнению уполномоченных русского Футбольного Союза, на седьмой минуте встречи мяч так и не пересёк линию ворот Дмитрия Хомича, а значит, рефери принял верное решение не засчитывать гол, передает echospb.ru. — Помощник занял неправильную позицию и ошибся, не зафиксировав офсайд. При всем этом Турбин вначале не засчитал гол «Зенита», так как не было отчетливо видно, что мяч пересек линию ворот.

Стоит заметить все-таки, что работа Турбина не была безупречной.

Кроме того, по мнению КДК РФС, на 67-й минуте форвард «Зенита» Артём Дзюба упал в штрафной «Амкара» без нарушения правил со стороны защитников пермяков.

В добавленное к первому тайму время он ошибочно не наказал желтой карточкой зенитовца Хави Гарсию. Поэтому судья правильно приостановил игру и продемонстрировал, откуда нужно вводить мяч. Футболисты «Зенита» сигнализирует о том, что было «вне игры».

«На 67-й минуте Турбин принял верное решение продолжить игру, так как нарушения правил против Дзюбы в штрафной „Амкара“ не было».

«На 15-й минуте главный арбитр Виталий Мешков ошибочно не назначил пенальти в ворота команды „Локомотив“ за нарушение против Вандерсона», — сообщил Калошин по телефону.

Решение комиссии: На 44-й минуте был правильно засчитан гол Ионова, так как футболист находился в правильном положении — «вне игры» не было.