Шипулин, опередив Фуркада, одержал победу гонку преследования на этапе Кубка мира в Норвегии

В следствии этого француз 2-ой с отставанием практически в 6 секунд, норвежец — третий с проигрышем в 20 секунд. Также в 10-ку вошел Евгений Гараничев, уступивший норвежцу 30 секунд.

Шипулин ушел в гонку 3-м, согласно позиции в спринте, передает «Российский Диалог».

Это был завершающий этап состязаний за Кубок мира. Победу в гонке одержал Йоханнес Бе, вторым к финишу пришел Фуркад. А Шипулин финишировал с русским флагом в руках.

Начало мужской гонки преследования на 9-м этапе Кубка мира в 17:00 мск. На этот раз в пасьюте — гонке преследования. На первых 2-х рубежах русский спортсмен продемонстрировал чистую стрельбу и выбился в лидеры, оторвавшись от преследователей на 20 секунд.

Биатлонист из Екатеринбурга Антон Шипулин одержал победу гонку преследования на заключительном этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. Однако уже после первого огневого рубежа чисто отстрелявший Шипулин пользовался промахами соперников и вырвался вперед.

В воскресенье в Холменколлене у мужчин пройдет масс-старт.