Индиан-Уэллс (WTA): Свитолина в настойчивой борьбе уступила Мугурусе

Украинка Элина Свитолина не смогла пройти в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе. Более того, раздосадованная Мугуруса проиграла еще два гейма, однако непредвиденным подарком Свитолина не воспользовалась — при счете 6:5 Элина не смогла подать на сет, а на тайбрейке в ответственный момент испанка сыграла образцово. Практически час длилась первая партия, которая уходит в актив испанки. Во втором сете испанка не смогла защитить ни одного гейма на собственной подаче — 6:1 в пользу Свитолиной.

В первой партии украинка проиграла на тай-брейке, во 2-ой партии она отдала сопернице всего один гейм, сделав три брейка. В решающем сете ситуация на корте поменялась с точностью до наоборот в пользу 7-мой сеяной: три раза Мугуруса брала геймы на подаче Свитолиной, отыграв при всем этом два брейкпоинта за партию на собственной подаче.

Гарбинье в ¼ финала встретится с Каролиной Плишковой из Чехии.