«Металлург» обыграл «АК Барс» в первом полуфинале Кубка Гагарина

Магнитогорский «Металлург» в первом матче заключительной серии Восточной конференции (до четырех побед) взял верх над «Ак Барсом».

Сегодня стартовала заключительная серия Восточной конференции Кубка Гагарина. Три раза после этого еще до перерыва имел моменты «Ак Барс», однако счет не изменился. А после этого пошла игра нервов. И третий период сильнейшего не выявил, и 1-ый овертайм. Хозяева сумели вырвать победу во втором овертайме. Мозякин получил пас из собственной зоны под чужую синюю линию, удалился один на один с вратарем гостей Гариповым и точно бросил. Федор Малыхин завершил реализацию большинства партнерами, подправив шайбу в ворота после броска от синей линии Атте Охтамаа.

«Магнитка» бросила все силы на атаку, и за две мин. до перерыва Данис Зарипов исполнил реальный щелчок — 1:1. Мозякин — 4 (Ли, Коварж), 85:02 — 2:1.