СКА во 2-ой раз обыграл «Локомотив»

СКА смог отыграться благодаря шайбе Ковальчука, для которого этот гол стал 150-м в розыгрышах плей-офф Кубка Гагарина. Ковальчук сравнял счет с начала 2-го периода, а в самом конце его Плотников вывел хозяев вперед.

Хоккеисты петербургского СКА во 2-ой раз оказались сильнее «Локомотива» из Ярославля в финале западной конференции КХЛ. Ждал ли от Плотникова, что он обыграет троих хоккеистов «Локомотива»? Более того, в конце первого периода волжанин Лугин открыл счет.

Нападающий санкт-петербургского СКА Илья Ковальчук забросил свою 150-ю шайбу в чемпионатах страны по хоккею.

У победителей отличились Илья Ковальчук, Николай Прохоркин и два раза - Сергей Плотников. Ковальчук — 5 (бол., Гусев, Шипачев), 20:56 — 1:1.

СКА повёл в серии со счётом 2-0. Начало матча — в 19:00. Сейчас соперники переезжают в Ярославль, где проведу два матча. Героем матча стал Сергей Плотников, сделавший дубль и голевую передачу.