Евгения Медведева защитила мировой титул и обновила два рекорда‍

Русская фигуристка Евгения Медведева получила золотую медаль проходящего в Хельсинки чемпионата мира в женском одиночном катании.

За свою произвольную программу Евгения Медведева заработала 154.4 баллов, улучшив собственный же мировой рекорд (150.79). В предыдущем году я не особо понимала, где нахожусь. «И я к этому стремлюсь», — приводит слова Медведевой «Р-Спорт». Спортсменка отметила, что в один миг оказалась на грани срыва. А фигуристка призналась, что в процессе выступления не нервничала, однако «эмоциональных сил перестало хватать». В действительности, я всегда получаю удовольствие в процессе проката.

Как сообщает печатное издание RT на русском, спортсменка набрала (по результатам короткой и различной программ) рекордные 233,41 балла. «Мне нравится то, что я делаю». Тараканы в голове чешут и пробуют тебе помешать. «С ними тоже нужно справляться, и сегодня мне это удалось», — проинформировала Медведева. 2-ое место заняла канадка Кейтлин Осмонд (218,13), бронзовую медаль завоевала еще одна представительница Канады Габриэль Дэйлмен (213,52). В сезоне-2012/13 она вновь выиграла это первенство.

Отметим, что действующая чемпионка мира Медведева решила усложнить свою программу уже в процессе мирового главенства.

Сейчас русская 17-летняя фигуристка имеет победы на всех значимых турнирах по фигурному катанию, осталось завоевать только медаль Олимпийских игр, которые состоятся в следующем году.