Кузнецов: Президентский кубок не имеет значения? Выиграть что-то всегда приятно

Напомним, в сезоне 2015/16 «Вашингтону» также удалось финишировать на 1-й позиции в постоянном чемпионате НХЛ.

«Вашингтон Кэпиталс» на собственной площадке обыграл вчера «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче постоянного чемпионата НХЛ — 2:0 — и завоевал Президентский кубок.

Согласно обнародованным данным, за «Вашингтон» шайбы закидывали Джастин Уильямс (на 35-й минуте) и Евгений Кузнецов (на 46-й минуте). Отметим, что «Вашингтон Кэпиталс» в 3-й раз завоевывает Президентский кубок (приз победителям стабильного первенства).

Недосягаемой для ближайших преследователей команда стала после победы над «Рейнджерс» с результатом 2:0 (в данной встрече отличились жители России: Евгений Кузнецов стал создателем гола в одной комбинации, а Александр Овечкин — голевой передачи в другой).

Два очка Кузнецова позволили ему стать 3-й звездой игрового дня в НХЛ. Соответственно, за оставшиеся три матча постоянного чемпионата «пингвины» уже не догонят «столичных». Решающие очки в «регулярке» Вашингтон набрал в матче с «Рейнджерс». И в розыгрыше Кубка Стэнли у «Вашингтона» сейчас будет преимущество своего льда. Тем не менее, на данный момент игроки «столичных» с оптимизмом глядят в будущее. «Все главное еще впереди, однако мы идем верным курсом». Он обозначил, что не стоит умалять ценность Президентского кубка. Всегда приятно что-то выиграть. Действующим обладателем Кубка Стэнли, напомним, является «Питтсбург».