Самый щедрый клуб Российской Федерации в полуфинале кубка уступил беднякам с Урала

Однако команда из Казани не собиралась сдаваться, перехватила инициативу и смогла сравнять счет усилиями Жонатаса еще в первом тайме.

До этого в ½ финала Кубка РФ подопечные Александра Тарханова одолели «Рубин» с результатом 2:1.

Уральцы открыли счет в матче уже на 13 минуте — в несколько сумбурной атаке мяч в ворота конкурента провел нападающий Владимир Ильин. Спустя семь минут этот же самый Жонатас мог забить очередной гол в процессе пенальти. Победный гол забил защитник «Урала» Александр Новиков.

Матч начался с скорого гола в исполнении игрока уральского клуба Владимира Ильина. Нынешняя же игра проходит на домашней площадке «Урала». В 3-х последних матчах казанцы не забили ни одного мяча и набрали одно-единственное очко.

Начало 2-го тайма осталось за «Рубином», хотя и «Урал» отвечал конкуренту редкими попытками обострить игру. — Первым момент создал Николай Димитров. В скором времени гости получили право на пенальти.

Осознав, что отдавать инициативу гостям было большой ошибкой, во втором тайме «Урал» снова помчался вперед. Футболисты екатеринбургского «Урала» обыграли в полуфинале Кубка РФ казанский «Рубин» и вышли в финал турнира, где сыграют против московского «Локомотива», передает echospb.ru.

Финал Кубка РФ состоится 2 мая в Сочи на стадионе «Фишт».

«Рубин»: Рыжиков, Бауэр, Бурлак, Набиуллин, Самбрано, Цакташ (Ахметов, 68), Камболов, Рочина, Лестьенн (Карадениз, 74), Жемалетдинов (Ткачук, 46), Жонатас. 2:1 — победа клуба из Екатеринбурга. Но бразильский форвард «Рубина» с 11 метров не попал по воротам и прошляпил шанс вывести свою команду вперед.