Берлускони реализовал «Милан» китайским инвесторам за 740 млн. евро

Сильвио Берлускони завершил сделку по продаже «Милана» новым китайским собственникам, сообщает официальный сайт итальянского клуба. Прошлый президент красно-черных Сильвио Берлускони сказал 99,93 процента акций китайско-американскому консорциуму Rossoneri Sport Investment Lux, который возглавляет Йонгхонг Ли. Об этом сообщается в пресс-релизе управляющей компании клуба Fininvest, который размещен на официальном сайте организации. Общая сумма сделки составила €740 млн, включая долги клуба.

Новые начальники «Милана» будут избраны 14 апреля на совете владельцев акций клуба. Подконтрольная ему компания продала 99,93 акций китайско-американскому консорциуму Sport Investment Lux.

Сильвио Берлускони, которому принадлежит Fininvest, владел Миланом с марта далекого 1986 года.

В четверг, 13 апреля, управляющая компания «Милана» Fininvest сказала об официальном завершении продажи 99,93 процента акций клуба китайским инвесторам. За этот период времени «красные дьяволы» стали восьмикратным чемпионом Италии, в один прекрасный момент выиграли Кубок Италии, а еще стали шестикратным обладателем Суперкубка Италии. С того времени «красно-черные» восемь раз становились чемпионами Италии, завоевали Кубок страны, 5 раз побеждали в Лиге чемпионов и еще трижды играли в финале турнира.