Сборная РФ по хоккею обыграла Германию на ЧМ

Сборная Российской Федерации по хоккею одолела команду Германии с результатом 6:3 в матче группового этапа чемпионата мира.

В процессе ожесточенной схватки на льду в составе русской сборной дублями отметились Вадим Шипачёв и Никита Кучеров.

В 3-й двадцатиминутке после счет 0:5 жители России расслабились и пропустили три раза - от Брокса Мацека, Филиппа Гогулла и Фредерика Тиффельса.

Победа на сборной Германии стала 3-й на мировом первенстве.

Ворота конкурента два раза поразили хоккеисты русской сборной Никита Кучеров и Вадим Шипачев.

В процессе игры травму получил капитана граждан России Сергей Мозякин, против которого грубо сыграл Патрик Хагер. В итоге Хагер был удалён до конца матча.

Впрочем, в скором времени Никита Кучеров на 52-й минуте вновь заставил германского голкипера достать шайбу из собственных ворот.

После 3-х игр команда РФ набрала восемь очков и возглавляет группу А.

Следующий матч жители России проведут против сборной Дании 11 мая. Начало поединка в 17:15 по московскому времени.

Нападающий сборной Германии Фредерик Тиффельс установил заключительный счет встречи на последней минуте. В 2011-м немцы выиграли в матче группового этапа — 2:0, в 2016-м сборная РФ одолела в четвертьфинале — 4:1.