RSS RSS канал

Жители России забросили шесть шайб словакам на ЧМ, Дадонов оформил дубль

Накануне в игре в рамках группового этапа сборная разгромила словаков. Шайбы забросили Евгений Дадонов (дважды), Андрей Миронов, Никита Кучеров, Иван Телегин, Владислав Гавриков.

Русские хоккеисты одержали уже пятую победу на ЧМ по хоккею, в этот раз с результатом 6:0 были повержены словаки. В дальнейшем подопечные Олега Знарока стали наращивать преимущество, в следствии этого, забросив еще три шайбы за 2-ой и третий периоды: достоверные броски на счету Никиты Кучерова, Ивана Телегина и Владислава Гаврикова.

Сборная Российской Федерации одержала пятую победу в 5-ти матчах и с 14 очками занимает первое место в группе А. Команда Олега Знарка уже не опустится ниже четвертого места, что означает участие в плей-офф турнира. Сборная РФ, не проиграв ни одного матча, гарантировала себе выход в плей-офф.

Напомним, в турнире учавствуют 16 команд, разделенные на две группы, по восемь сборных в любой.