Дубль Ярмоленко помог киевскому «Динамо» обыграть «Шахтер»

В рамках центрального матча 31 тура чемпионата государства Украины киевский футбольный клуб «Динамо» первый раз в сезоне победил донецкую команду «Шахтер». Болельщики «горняков» вывесили на трибунах баннер «100% золотой». Паулу Фонсека предсказуемо выпустил на поединок экспериментальный состав, предоставив отдых основным игрокам команды. Отметим, что последний раз «Динамо» обыгрывало «Шахтер» в основное время в 2014-ом. И всё же киевляне вырвали победу у «оранжево-чёрных», благодаря результативному удару в исполнении Ярмоленко, который, таким образом, оформил дубль.

Через 2 мин. бразильский полузащитник Алан Патрик сравнял счет точным ударом в дальний угол из-за пределов штрафной — 1:1.

Главный арбитр матча: Александр Дердо. На 52-й минуте Ярмоленко с пенальти вывел динамовцев вперед, однако на 58-й минуте Дентиньо восстановил равновесие. Это Танковский нарушил правила против Сидорчука.

«Бело-синие» два раза по ходу матча вели в счёте, но «горнякам» довольно быстро удавалось отыгрываться.

Удержать ничью «Шахтеру» не удалось. При этом ежели «горняки» действовали с явно расслабленным настроением, то в поведении киевлян было видно стремление одолеть конкурента.

Голы в матче забивали Алан Патрик (на 23 минуте) и Дентиньо (на 58) у «Шахтёра», и Денис Гармаш (на 20 минуте) и Андрей Ярмоленко (на 51и 72 минутах) у «Динамо».

В первом тайме команды обменялись голами в середине первого тайма. После разрезной передачи от Алана Патрика его партнер по команде Дентиньо выскочил один на один с Ковалем, пробросил мяч мимо голкипера и точно пробил по пустым воротам.

Предупреждения: Гармаш (34), Танковский (63), Антунеш (87), Шепелев (90), Марлос (90+3).

Морозюк, Вида, Пантич, Кадар, Антунеш — Сидорчук, Рыбалка — Ярмоленко, Гармаш — Беседин.