Екатеринбуржец заправился на 2200 литров, чтобы увидеть гонку «24 часа Ле-Мана»

Именитый германский пилот Тимо Бернхард принес заводской команде Порше 3-ю подряд победу в легендарном марафоне «24 часа Ле-Мана». По результатам 3-х сессий (одна прошла в среду, две иные - в четверг) русская команда G-Drive Racing стала самой быстрой в своем классе.

Евгений Русин стал одним из 3-х победителей, которые 17-18 июня смогут поболеть за российскую команду на французском автомарафоне. В заключительной квалификации, которая прошла в четверг поздним вечером, англичанин продемонстрировал результат 3.25,352, что стало новым рекордом кольца Сартэ для прототипов категории LMP2. В прошлом году, напомним, экипаж G-Drive Racing, в составе которого выступал Русинов, финишировал в Ле-Мане вторым.

По утверждению гонщика команды G-Drive Racing Романа Русинова, третий подряд поул на этапах чемпионата мира в сегодняшнем сезоне демонстрирует хорошую подготовку пилотов и техники.

Нынешняя победа в Ле-Мане стала для заводской команды Порш 3-й подряд и 19-й — за всю ее историю. «Главное — это гонка, и мы приложим все силы, что оказаться первыми и на финише».

В конце рабочей недели в центре Ле-Мана состоится традиционный парад пилотов, а в субботу в три часа дня по здешнему времени (в 16:00 по московскому) стартует 85-й по счету суточный марафон на кольце Сартэ, который будет 3-м этапом чемпионата мира по гонкам на выносливость 2017-ого года.

В собственных классах лучшими стали Порш (LMP1), Jackie Chan DC Racing (LMP2), Астон Мартин Racing (GTE Pro), JMW Motorsport (GTE Am). Посмотреть гонку в полном объеме можно будет на канале «Евроспорт».