«Ворскла»: Обзор матча «Карпаты»

Сработала старая футбольная истина. События матча начали энергично развиваться с первых минут, когда команды быстро обменялись голами — Коломоец отличился после скидки Шарпара, а Себа Рибас пользовался передачей Игоря Худобяка. Павел Ребенок подал со стандартного положения, Вячеслав Шарпар головой сбросил на Юрия Коломойца, который с нескольких метров распечатал ворота Романа Мысака — 0:1. В скором времени львовяне смогли забить в ответ, отличился новичок команды уругваец Себастьян Рибас.

Невзирая на это, «Карпаты» не смогли в дальнейшем выглядеть командой, способной обыграть «ворсклян». Во втором туре команда Юрия Вернидуба пропустила быстрый мяч от Мариуполя после ошибки Лунина на выходе, однако во втором тайме смогла сравнять счет усилиями Опанасенко. Вначале после навеса с углового Ардин Даллку здорово пробивал, но Мысак оказался на высоте и отвел угрозу, а на 35-й минуте Ребенок удалился один на один с голкипером, однако отличиться не смог - Мысак выручил своих.

Защитник сборной Украины Николай Матвиенко дебютировал в своей новейшей команде в матче против коллектива, в котором выступал еще два месяца назад. 2-ой тайм также начался с скорого гола гостей, на 49-й минуте забил Шарпар, а в концовке встречи Одарюк установил жирную точку в матче.

За несколько последних лет в очном противостоянии Карпат и Ворсклы, большинство побед осталось в пользу полтавчан.

Третий мяч, забитый гостями перед заключительным свистком, стал логичным окончанием воскресного действа на «Украине».

Заключительную точку в матче установил вышедший на смену Владимир Одарюк — 1:3.

Таким образом, Ворскла набрала первые очки в текущем чемпионате Украины, у Карпат в активе остался один балл.