Футболисты «Сибири» разгромили «Факел» в матче главенства ФНЛ

В матче 5-го тура ФНЛ на стадионе «Спартак» встретились команды «Сибирь» и «Факел».

Благодаря данной победе «Сибирь» поднялась на 13-е место, набрав 4 очка. Что с учетом высококачественного подбора исполнителей выглядело нелогичным. Сразу 4 игрока не могли выйти на поле из-за травм — к давно находящемуся в лазарете Алексею Курилову и получившему повреждение в игре против «Динамо» Евгению Ушакову после встречи с «Тюменью» прибавились Дмитрий Каюмов и Дмитрий Садов.

Расклад сил и амбиций оказался ясен уже с начала матча. Вначале защитник «Сибири» обогнал Амбарцумяна и опасно пробил по воротам после подачи со штрафного, потом команда Сергея Кирсанова вскрыла левый фланг обороны «Факела», и только вмешательство Игоря Хайманова помешала Максиму Житневу забить 2-ой мяч.

На 33-й минуте защитник воронежцев Максим Осипенко сорвал атаку новосибирцев, получив за это желтую карточку. Последний раз так крупно «Факел» в чемпионате проигрывал осенью прошедшего года, когда уступил 0:4 в Тамбове.

Для футболистов «Сибири» это первая победа в сезоне. После подачи в штрафную нападающий Максим Житнев просто расстрелял ворота Артема Федорова. 3:0.

А во втором тайме Житнев оформил дубль, доведя дело до разгрома. На седьмой минуте Евгений Чеботару стал создателем скорого гола — он установил жирную точку в розыгрыше углового.

Следующий матч «Факел» проведёт 5 августа дома против «Оренбурга».