«Спартак» уверенно победил «Краснодар» в матче чемпионата Российской Федерации по футболу

Аналитик дал собственный прогноз на неповторимый матч чемпионата РФ между столичным Спартаком и Краснодаром, который состоится на Открытие Арена в городе Москва.

11 месяцев «Краснодар» не уступает московским командам (несколько лет назад у «быков» даже обнаруживали «столичное проклятие»). Качество игры футболистов оценил Массимо Каррера и иные специалисты. «Краснодар» с 6 набранными баллами остался на 5-м месте. — У нас сложная ситуация, большое количество травмированных россиян. Целый ряд ведущих игроков «горожан» находится вне обоймы.

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера подчеркнул, что не собирается вносить изменения в игру команды в матче с «Зенитом» в 4-м туре РФПЛ. Особенно бросилось в глаза появление в старте юного новобранца кубанцев Алексея Грицаенко.

После перерыва «быки» множество обладали мячом, но забить не удалось, в результате - 2:0 в пользу хозяев поля.

Уже в добавленное к первому тайму время Фернандо блестяще исполнил штрафной. «Краснодар» же настоящих угроз воротам чемпиона не создал. Данная нокаутирующая серия заняла всего лишь 289 мин., другими словами «красно-белые» вынимали мяч из собственных ворот в среднем каждые 24 минуты на этом катастрофическом для себя отрезке. «Горожане» плотно играли в обороне, не давая москвичам превратить количество в качество. Так, на 16-й минуте свою команду довелось выручить Артему Реброву, ногой в шпагате отражая удар Классона. 2-ой гол забил полузащитник московского клуба Фернандо. Между 2-мя этими голами свое «слово» мог вставить полузащитник краснодарцев Вандерсон, однако после его могучего выстрела мяч звучно стукнулся о перекладину и вылетел за пределы поля. Хотя концовка тайма на все 100% осталась за владельцами поля. На 37-й минуте Андреас Грандквист сбил рвавшегося к воротам Зе Луиша, и судья Сергей Лапочкин назначил пенальти. Его уверенно и удачно воплотил Квинси Промес — 1:0. Еще до перерыва «мясным» удалось удвоить преимущество в счете. В дополнительное время Жоаозинью ударил левой ногой из штрафной, однако мяч пролетел рядом со штангой. С самого начала встречи преимущества не было ни у одной из команд, но, все же, чаще с мячом были футболисты «Спартака». Почти через мгновение все тот же Синицын, взмывая в район правой от себя «девятки», отбивал точнейший удар издалека Дмитрия Комбарова.