Украинке Цуренко обыграла россиянку Павлюченкову на старте турнира в Цинциннати

На турнире в Цинциннати категории WTA Premier 5 1-ый матч провела украинка Леся Цуренко, сообщает корреспондент ПрессОрг ссылаясь на UNN.

В первом круге турнира украинка обыграла россиянку с результатом 7:5, 6:7 (6:8), 0:6. В матче против россиянки Анастсасии Павлюченковой 2-ая ракетка Украины проиграла 1-ый сет, однако выиграла два следующих. В свою очередь, россиянка 4 раза подала навылет при пяти «двойных» и пяти брейках. При счете 6-6 Цуренко сделала еще минибрейк и с шестого сетбола выиграла вторую партию, информирует sapronov-tennis. При этом в решающей партии Цуренко «повесила баранку» сопернице.

Примечательно, что во втором круге на кортах в Цинциннати состоится «украинское дерби» — Цуренко и 5-й сеяной Элина Свитолина. Участь партии решилась на тайбрейке, где киевлянка повела 6-2, однако прошляпила 4 сетбола подряд. Это 2-ая победа Цуренко над Павлюченковой в 5-ти личных встречах.

С 2011 года теннисистки провели 4 очных встречи, и только один матч закончился в пользу Цуренко.В Цинциннати повторить Леся повторила собственный триумф четырехлетней давности.

Во втором раунде победительницу ожидает поединок с новоиспеченной чемпионкой Rogers Cup Элиной Свитолиной.