Азербайджанские волейболистки вышли в полуфинал Евро

Определилась 3-я четвертьфинальная пара чемпионата Европы по волейболу среди женских команд, проходящего в Азербайджанской столице.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева поглядели игру азербайджанских и немецких волейболисток. Во втором сете, в процессе которого команды показали большую решимость, турецкие волейболистки обогнали нашу сборную с результатом 25:21.

Азербайджан — Германия — 3:0 (25:20, 25:18, 25:21). В четвертьфинальном матче хозяйки состязаний в трёх партиях обыграли команду Германии со счётом 3:0 (25:20, 25:18, 25:21).

Азербайджанская команда достойно проявила себя на матче, имея вначале отрицательный открыв уже к концу первого сета обошла немецкую команду и одолела, сохраняя положительный разрыв во втором сете и значительно обогнав соперниц в третьем.

В полуфинале со сборной Азербайджана вышли сборная Нидерландов, Сербии, а кроме этого победитель встречи сборных Российской Федерации и Турции.

Национальная сборная команда Азербайджана завершила чемпионат на 4 месте.