«Локомотив» разгромил «Динамо» в матче 12-го тура чемпионата Российской Федерации

Столичный «Локомотив» уверенно переиграл соседей из «Динамо» в матче 12-го тура русской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

Встреча, состоявшаяся в Черкизове, завершилась победой красно-зелёных со счётом 3:0. Бело-голубые расположились в зоне вылета. С дальним ударом Антона Миранчука динамовский вратарь Антон Шунин справился, однако Маноэл Фернандеш добил мяч в сетку.

Через девять минут «Локомотив» удвоил счет благодаря другому португальцу — форварду Эдеру, который забивает во втором туре подряд. Матч закончился вничью с результатом 0-0.

Во втором тайме «Локомотив» развил успех. После перерыва Алексей Миранчук установил заключительный результат. «Локомотив» мог забить и четвертый, однако Антон Миранчук ухитрился промахнуться с 3-х метров.

«Локомотив» зарабатывает главные три очка и вплотную подходит к лидеру чемпионата — петербургскому «Зениту». А «Динамо» (10 очков) затем поражения так и осталось на 15-м месте («зона вылета»), однако в случае выигрыша «Анжи» у «Зенита» откатится на 16-е.