«Зенит» сыграл вничью с «Анжи»

Петербургский футбольный клуб «Зенит» сыграл вничью с махачкалинским «Анжи» в матче 12 тура Чемпионата РФ.

С очень непредвиденным результатом закончился завершающий матч 12-го тура русской премьер-лиги. Очередной мяч забил Александр Кокорин, выигравший борьбу в штрафной после подачи углового. Спустя две мин. Адлан Кацаев вывел свою команду вперёд — 2:1. Благодаря Леандро Паредес «сине-бело-голубые» сравняли счет на 86-й минуте матча.

Набрав 9 очков, махачкалинцы остаются на заключительном месте в турнирной таблице, отставая на два очка от зоны стыковых матчей. Таким образом, «сине-бело-голубые» позволили приблизиться к себе «Локомотиву», который сейчас отстает от зенитовцев на два очка. Заключительный счет на 85-й минуте встречи установил Леандро Паредес. Через две мин. «Анжи» голом АдланаКацаева вновь вырвался вперед. «Анжи» же остаётся на заключительном месте РФПЛ. Встреча состоялась на «Анжи-Арене» в Каспийске.