Антон Миранчук: «Обидно, что мой дебютный гол не принес „Локомотиву“ победу»

Московский «Локомотив» сыграл поединок 3-го тура группового раунду Лиги Европы УЕФА.

У железнодорожников забил Антон Миранчук (17), у тираспольцев — Зиги Бадибанга (31). Гости смогли открыть счет усилиями Антона Миранчука, однако за 15 мин. до перерыва Зигей Бадибанга восстановил равенство. «Шериф» поднялся на второе место, набрав 3 очка.

— Гол «Шерифу» стал для меня первым за «Локомотив», однако это не принесло хорошего результата, что разочаровывает, — приводит слова Миранчука официальный сайт «Локомотива».

Текущий счет во встрече между чешским «Фастав Злином» и «Копенгагеном» — 1:1. У нас начались проблемы после возвращения футболистов из сборных.

2-ой тайм прошел не столько в острой, сколько в комбинационной борьбе. Правда стоит сказать, молдаване также не могли забить, все матчи окончив вничью. В активе Алексея Миранчука 4 гола и 4 результативных паса в 17 играх нынешнего сезона. «Для турнирной таблицы стандартный результат». К этому времени счет был тоже 1:1. У обеих команд по три очка при разнице забитых и пропущенных мячей 1:1. Группу, в которой выступает «Локо» можно по праву назвать самой компромиссной в текущем розыгрыше Лиги Европы УЕФА.

Со стороны болельщиков «Шерифа» перед матчем был подготовлен перфоманс.

22-летний хавбек сборной РФ будет готовиться к матчу 14-го тура русской премьер-лиги с «Краснодаром», который состоится в столице 23 октября.